AT90PWM316-16MUR
Numéro de produit DigiKey
AT90PWM316-16MURTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AT90PWM316-16MUR
Description
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32QFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® 90PWM Lighting Microcontrôleurs IC 8 bits 16MHz 16Ko (16K x 8) FLASH 32-QFN (7x7)
Modèles EDA/CAO
AT90PWM316-16MUR Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Taille RAM
1K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 11x10b; D/A 1x10b
Processeur cœur
AVR
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Vitesse
16MHz