TPL740F28-5TR
Numéro de produit DigiKey
5503-TPL740F28-5TR-ND - Bande et bobine
5503-TPL740F28-5TRCT-ND - Bande coupée (CT)
5503-TPL740F28-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPL740F28-5TR
Description
IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA SOT-23-5
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,4V à 500mA
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
200 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V