929710-10-01-RK
929710-10-01-RK
929710-10-01-RK
Numéro de produit DigiKey
3M156367-02-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
929710-10-01-RK
Description
CONN HEADER VERT 2POS
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 2 positions
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
929710-10-01-RK Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,318 po (8,08mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,175 po (4,45mm)
Série
Longueur de contact globale
0,593po (15,07mm)
Conditionnement
En vrac
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Étain
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
200,0µin (5,08µm)
Nombre de positions
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de rangées
2
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Espacement de rangées - Raccordement
Matériau isolant
Téréphtalate de polycyclohexylène diméthylène (PCT)
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Non protégé
Couleur de l'isolant
Noir
Type de montage
Courant nominal (A)
2,5A
Terminaison
Soudure
Numéro de produit de base
Type d'attache
Pousser-tirer
Classifications environnementales et d'exportation
Questions et réponses sur les produits
Ressources supplémentaires
Article à valeur ajoutée
En vrac
Quantité Prix unitaire Prix total
Conditionnement standard du fabricant
Longueur alternative
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
En stock: 282
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 8POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM