Circuits intégrés de commande moteur RAJ306001/10
Le circuit intégré de commande de moteur à boîtier unique comprend un microcontrôleur RL78/G1F dans un boîtier tout-en-un de 8 mm x 8 mm. Grâce à une commutation MOSFET plus efficace, le rendement de l'entraînement du moteur est amélioré de 35 % et de meilleures performances thermiques rendent inutile le recours à un dissipateur thermique, ce qui permet de réduire davantage les composants externes.
- Microcontrôleur et circuit d'entrée analogique (AFE) dans un seul boîtier
- Large plage d'entrée : 60 V max
- 6 V à 42 V (RAJ306010)
- 6 V à 30 V (RAJ306001)
- Entraînement de récepteur/source de 500 mA, générateur de temps de récupération interne et contrôle de la vitesse de balayage