Modules CA/CC série RAC3.5-K/277
Les convertisseurs CA/CC de 3,5 W de RECOM sont capables d'accepter des tensions d'entrée de 85 VCA à 277 VCA
La série RAC3.5-K/277 constitue une nouvel ajout à la série RAC économique, haute qualité et compacte de RECOM. Cette série d'alimentations de 3,5 W a été développée avec des performances améliorées, adaptées aux applications industrielles. Elle est capable d'accepter des tensions d'entrée de 85 VCA à 277 VCA et offre une plage impressionnante de températures de fonctionnement de -40°C à +85°C. La série RAC3.5-K/277 est capable de fournir un rendement élevé sur toute la plage de charges, et le mode veille a été optimisé afin de réduire la consommation énergétique.
Comme avec tous les autres produits de la gamme RAC, la série RAC3.5-K/277 présente un format compact, avec une empreinte de seulement 26,67 mm x 31,75 mm. Cette série est également protégée contre les surtensions et les surintensités, et sa compatibilité électromagnétique est conforme aux niveaux de classe B, atteignant une marge minimale de 6 dB sur les lectures rayonnées et conduites, sans nécessiter de composants externes. Elle est certifiée au niveau international pour les applications industrielles, domestiques et informatiques.
- Vaste plage d'entrée de 85 VCA à 305 VCA
- Mode veille optimisé (directive éco-conception lot 6)
- Rendement élevé sur l'intégralité de la plage de charges
- Plage de températures de fonctionnement : -40°C à +85°C