Circuit d'attaque de solénoïde octal 36 V à commande sérielle MAX22200
Image du circuit d'attaque de solénoïde octal 36 V à commande sérielle MAX22200 de Analog DevicesLe MAX22200 de Analog Devices est un canal de circuit d'attaque de solénoïde octal 36 V à commande sérielle, doté d'un étage de sortie push-pull à faible impédance (200 mΩ typ.) avec une capacité de commande en réception et source ainsi qu'un courant de commande pouvant atteindre 1 ARMS. Une interface périphérique série (SPI) qui prend également en charge les configurations en chaîne est fournie pour contrôler individuellement chaque canal.
Le MAX22200 est disponible en boîtier compact de 5 mm x 5 mm à 32 broches TQFN et fonctionne sur une plage de températures allant de -40ºC à +85ºC.
Schéma fonctionnel
    Schéma fonctionnel du MAX22200 de Analog Devices
Fonctionnalités
  • Flexibilité dans la conception : les demi-ponts (canaux) sont complètement indépendants
Applications
  • Circuits d'attaque de relais
  • Circuits d'attaque de solénoïdes, vannes, électromagnétiques
  • Applications de commutateurs haut potentiel et bas potentiel génériques
  • Circuit d'attaque de vannes solénoïdes à verrouillage (bistable)
  • Variateur moteur CC à balais
MAX22200 Octal 36 V Serial-Controlled Solenoid Driver